Законодательство

Об издании Большой российской энциклопедии

Дата принятия: 14 октября 2002 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 21.10.2002, № № 42 от 21 октября 2002 г.

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об издании Большой российской энциклопедии

Учитывая государственную значимость издания Большой российской энциклопедии и в целях обеспечения ее своевременного выпуска, п о с т а н о в л я ю:

1. Назначить председателем научно-редакционного совета по изданию Большой российской энциклопедии (далее именуется - научно-редакционный совет) президента Российской академии наук академика Осипова Ю.С.

2. Председателю научно-редакционного совета: в месячный срок утвердить положение о научно-редакционном совете и его состав, предусмотрев в качестве основной задачи совета научное, методическое и организационное руководство подготовкой Большой российской энциклопедии к изданию; совместно с научно-редакционным советом обеспечить высокий научный уровень издания, взаимодействуя в этих целях с Советом при Президенте Российской Федерации по науке и высоким технологиям и Советом при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству; систематически информировать Президента Российской Федерации о ходе работы по подготовке Большой российской энциклопедии к изданию.

3. Рекомендовать федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, Российской академии наук, отраслевым академиям наук и иным научным организациям принять участие в подготовке Большой российской энциклопедии к изданию.

4. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 2 мая 1996 г. N 647 "Об издании Большой российской энциклопедии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 19, ст. 2261).

5. Правительству Российской Федерации в месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 14 октября 2002 года N 1156