Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2002 № 472 «О внесении изменений и дополнений в Правила дорожного движения Российской Федерации»

Дата принятия: 28 июня 2002 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 08.07.2002, № № 27 от 8 июля 2002 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 28 июня 2002 г. N 472 г. Москва

О внесении изменений и дополнений в Правила дорожного движения Российской Федерации

В связи с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 45, ст. 5521; 2000, N 18, ст. 1985; 2001, N 11, ст. 1029; 2002, N 9, ст. 931), и ввести их в действие с 1 июля 2002 г.

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации до 1 июля 2002 г. разработать и утвердить образец временного разрешения на право управления транспортным средством, выдаваемого взамен водительского удостоверения.

3. Установить, что временные разрешения на право управления транспортным средством, выданные в установленном порядке до 1 июля 2002 г., действительны до 1 октября 2002 г.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2002 г. N 472

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090

1. В подпункте 2.1.1 пункта 2.1:

а) абзацы второй и третий изложить в следующей редакции: "водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп";

б) абзац четвертый после слов: "данным транспортным средством" дополнить словами: "а при наличии прицепа - и на прицеп";

в) абзац пятый после слова: "лист" дополнить словами: "лицензионную карточку".

2. Абзацы второй и третий пункта 2.2 изложить в следующей редакции: "иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении; иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано".

3. Абзац третий пункта 2.7 после слов: "данной категории" дополнить словами: "или в случае его изъятия в установленном порядке - временного разрешения".

_______________