Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26.04.2002 № 551-р

Дата принятия: 26 апреля 2002 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 29.04.2002, № № 17 от 29 апреля 2002 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 26 апреля 2002 г. N 551-р г. Москва

В целях подготовки и проведения в 2003 году в Российской Федерации (г. Москва) Всемирной конференции по изменению климата:

1. Росгидромету совместно с Минэкономразвития России, Минэнерго России, МПР России, МИДом России и с участием Российской академии наук в месячный срок разработать концепцию и план подготовки и проведения в Российской Федерации Всемирной конференции по изменению климата (далее именуется - конференция).

2. Утвердить Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра сельского хозяйства Российской Федерации Гордеева А.В. председателем организационного комитета по подготовке и проведению конференции и поручить ему утвердить состав указанного организационного комитета, включив в него представителей Росгидромета, Минэкономразвития России, Минэнерго России, МПР России, Минпромнауки России, МИДа России, других заинтересованных органов исполнительной власти, а также (по согласованию) представителей иных органов государственной власти, Российской академии наук, общественных организаций, ведущих ученых.

3. Росгидромету по согласованию с Минфином России и с участием Российской академии наук представить в месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения об источниках финансирования мероприятий, связанных с подготовкой и проведением конференции.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов