ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 6 февраля 2002 г. N 128-р г. Москва
1. Учредить Генеральное консульство Российской Федерации в г. Торонто (Канада). Исходя из принципа взаимности сохранить за Правительством Канады право учредить в Российской Федерации Генеральное консульство Канады.
2. МИДу России определить штатную численность работников Генерального консульства Российской Федерации в г. Торонто (в пределах штатной численности работников загранучреждений МИДа России) и утвердить его штатное расписание.
3. Расходы на открытие и содержание Генерального консульства Российской Федерации в г. Торонто осуществлять за счет средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на содержание зарубежного аппарата МИДа России - в иностранной валюте по разделу "Международная деятельность", в рублях по разделу "Государственное управление и местное самоуправление".
4. МИДу России определить и согласовать по дипломатическим каналам границы консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в г. Торонто.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов