Законодательство

О парламентском запросе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову "О ценах на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику в связи с изменением порядка взимания налога на добавленную стоимость"

Дата принятия: 23 января 2002 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 28.01.2002, № № 4 от 28 января 2002 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О парламентском запросе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову "О ценах на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику в связи с изменением порядка взимания налога на добавленную стоимость"

В соответствии со статьей 13 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять парламентский запрос Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову "О ценах на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику в связи с изменением порядка взимания налога на добавленную стоимость".

2. Направить настоящее Постановление и указанный парламентский запрос Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову.

3. Направить настоящее Постановление и указанный парламентский запрос в "Парламентскую газету" для официального опубликования.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Селезнев

Москва 23 января 2002 года N 2369-III ГД ___________________

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ЗАПРОС

О ценах на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику в связи с изменением порядка взимания налога на добавленную стоимость

Уважаемый Михаил Михайлович!

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 28 декабря 2001 года N 179-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статьи 149 и 164 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" в Государственную Думу поступают обращения законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, лечебно-профилактических и аптечных учреждений, граждан Российской Федерации, в которых выражается обеспокоенность резким ростом цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику. Депутаты Государственной Думы просят проинформировать Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о динамике роста цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику и об общей ситуации на фармацевтическом рынке Российской Федерации в целом и в конкретных субъектах Российской Федерации в связи с изменением с 1 января 2002 года порядка взимания налога на добавленную стоимость.

____________