Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 02.12.2004 № 1553-р

Дата принятия: 2 декабря 2004 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 13.12.2004, № № 50 от 13 декабря 2004 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 2 декабря 2004 г. N 1553-р г. Москва

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 октября 2004 г. N 1304 "О Федеральном медико-биологическом агентстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4107):

1. Утвердить председателем ликвидационной комиссии Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации Саркисьянц В.А.

2. Председателю ликвидационной комиссии:

а) внести в 3-дневный срок на утверждение Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации предложение о составе ликвидационной комиссии упраздняемого Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, предусмотрев включение в него представителей Росархива;

б) утвердить по согласованию с Минфином России в 7-дневный срок смету расходов на проведение ликвидационных мероприятий;

в) предупредить в соответствии с законодательством Российской Федерации работников упраздняемого Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации о предстоящем высвобождении;

г) оказать работникам упраздняемого Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации содействие в трудоустройстве (в первоочередном порядке в ФМБА России), а при невозможности трудоустройства - обеспечить предоставление им льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации;

д) завершить в 3-месячный срок работу ликвидационной комиссии, обеспечив в соответствии с законодательством Российской Федерации выполнение всех мероприятий по упразднению Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, и представить в Минфин России отчет об исполнении сметы расходов на проведение ликвидационных мероприятий и ликвидационный баланс.

3. Минэкономразвития России обеспечить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении имущества упраздняемого Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации за ФМБА России.

4. Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации представить в 7-дневный срок в Правительство Российской Федерации информацию об утвержденном составе ликвидационной комиссии упраздняемого Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков