ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 13 мая 2005 г. N 584-р г. Москва
1. Для служебного пользования.
2. Утвердить состав делегации Российской Федерации для участия в переговорах с делегациями Европейского союза, Китайской Народной Республики, Республики Корея, Соединенных Штатов Америки и Японии о подготовке проекта соглашения о совместной реализации проекта Международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР (прилагается). Разрешить руководителю делегации Российской Федерации привлекать к работе советников и экспертов в необходимом количестве с финансированием за счет средств направляющих организаций.
3. Росатому обеспечить участие российских ученых и специалистов в совместной работе, осуществляемой до вступления в силу соглашения о совместной реализации проекта Международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР на площадке, выбранной для сооружения указанного реактора, в соответствии с Правилами финансового обеспечения российских ученых и специалистов, направляемых за границу для участия в скоординированной технической деятельности по подготовке к реализации проекта Международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2002 г. N 563 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3059; 2005, N 7, ст. 560).
Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков __________________________
УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2005 г. N 584-р
С О С Т А В делегации Российской Федерации для участия в переговорах с делегациями Европейского союза, Китайской Народной Республики, Республики Корея, Соединенных Штатов Америки и Японии о подготовке проекта соглашения о совместной реализации проекта Международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР
Боровков И.В. - директор департамента Правительства Российской Федерации (руководитель делегации)
Велихов Е.П. - президент Российского научного центра "Курчатовский институт" (заместитель руководителя делегации)
Андрианов А.Н. - заместитель директора департамента Минпромэнерго России
Антипенко Э.Е. - заместитель руководителя Росатома
Врадий А.Г. - начальник отдела департамента Минэкономразвития России
Козлов Ю.Ф. - начальник управления Роснауки
Макурина Н.И. - заместитель директора департамента Минфина России
Патаракин О.О. - начальник управления Росатома
Путилин В.Н. - директор департамента Минэкономразвития России
Сорокин Н.Т. - заместитель директора департамента Минпромэнерго России
Стриханов М.Н. - заместитель директора департамента Минобрнауки России
Убеев А.В. - начальник отдела департамента МИДа России
Уткин В.К. - консультант департамента Правительства Российской Федерации
____________