Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11.04.2006 № 504-р

Дата принятия: 11 апреля 2006 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 17.04.2006, № № 16 от 17 апреля 2006 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 11 апреля 2006 г. N 504-р г. Москва

1. Принять предложение Минобрнауки России, согласованное с Роснаукой, Рособразованием, Минэкономразвития России и Минфином России, о реорганизации государственного научного учреждения "Центр по композиционным материалам", г. Москва (далее - центр), и государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева", г. Москва (далее - университет), в форме присоединения центра к университету в качестве структурного подразделения. Реорганизацию осуществить в пределах средств федерального бюджета на 2006 год, предусмотренных Роснауке и Рособразованию на обеспечение деятельности указанных учреждений.

2. Роснауке и Рособразованию осуществить юридические действия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией, имея в виду, что предмет и цели деятельности присоединяемого к университету центра являются в том числе предметом и целями деятельности университета.

3. Рособразованию обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств федерального бюджета на 2006 год ассигнований на обеспечение деятельности университета в размере 314432,7 тыс. рублей.

4. Росимуществу совместно с Рособразованием обеспечить в установленном порядке закрепление за университетом в оперативном управлении относящегося к федеральной собственности имущества центра.

5. Исключить из перечня организаций, находящихся в ведении Роснауки, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 1749-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 178), позицию: "Государственное научное учреждение "Центр по композиционным материалам" (г. Москва)*".

Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков