Законодательство

О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о порядке и условиях долевого участия Российской Федерации в строительстве Сангтудинской ГЭС-1 от 16 октября 2004 г.

Дата принятия: 10 августа 2007 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 20.08.2007, № № 34 от 20 августа 2007 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 10 августа 2007 г. N 1035-р г. Москва

О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о порядке и условиях долевого участия Российской Федерации в строительстве Сангтудинской ГЭС-1 от 16 октября 2004 г.

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минпромэнерго России согласованный с МИДом России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и Российским открытым акционерным обществом энергетики и электрификации "Единая энергетическая система России" и предварительно проработанный с Таджикистанской Стороной проект Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о порядке и условиях долевого участия Российской Федерации в строительстве Сангтудинской ГЭС-1 от 16 октября 2004 г. (прилагается). Поручить Минпромэнерго России провести переговоры с Таджикистанской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков __________________________

Проект

П Р О Т О К О Л

о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о порядке и условиях долевого участия Российской Федерации в строительстве Сангтудинской ГЭС-1 от 16 октября 2004 г.

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Таджикистан, далее именуемые Сторонами, исходя из заинтересованности в завершении строительства и последующей совместной эксплуатации Сангтудинской ГЭС-1, в связи с необходимостью внесения ряда изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о порядке и условиях долевого участия Российской Федерации в строительстве Сангтудинской ГЭС-1 от 16 октября 2004 г. согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о порядке и условиях долевого участия Российской Федерации в строительстве Сангтудинской ГЭС-1 от 16 октября 2004 г. следующие изменения:

1) в абзаце втором статьи 4 слова "Министерство Энергетики Республики Таджикистан" заменить словами "Министерство энергетики и промышленности Республики Таджикистан";

2) в абзаце четвертом статьи 6 слова "200 000 000 (двести миллионов)" заменить словами "400 000 000 (четыреста миллионов)";

3) статью 11 исключить.

Статья 2

Настоящий Протокол вступает в силу в день получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Совершено в г. Москве "___" ___________ 2007 г. в двух экземплярах, каждый на русском и таджикском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство За Правительство Российской Федерации Республики Таджикистан

______________