Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.06.2008 № 849-р

Дата принятия: 12 июня 2008 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 16.06.2008, № № 24 от 16 июня 2008 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 12 июня 2008 г. N 849-р г. Москва

1. Реорганизовать федеральное государственное унитарное предприятие "Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти - ЦИТиС" (г. Москва) (далее - предприятие) в форме преобразования его в федеральное государственное научное учреждение "Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти" (далее - учреждение).

2. Определить, что предметом и целями деятельности учреждения являются: проведение научных поисковых исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области информационно-телекоммуникационных технологий и вычислительной техники, а также разработка информационных технологий и систем; создание, распространение и защита информации для обеспечения дальнейшего развития информационно-коммуникационной инфраструктуры органов государственной власти и управления Российской Федерации; участие в деятельности Международного центра по информатике и электронике от Российской Федерации.

3. Установить предельную штатную численность учреждения в количестве 150 человек и ассигнования на реорганизацию предприятия и содержание учреждения на 2008 год в размере 40158 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Роснауке.

4. Роснауке и Федеральному агентству по управлению государственным имуществом обеспечить осуществление необходимых мероприятий, связанных с реорганизацией предприятия.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин