Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.02.2010 № 100 «О порядке назначения регистраторов, осуществляющих государственную регистрацию прав на воздушные суда и сделок с ними, и квалификационных требованиях к ним»

Дата принятия: 27 февраля 2010 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 08.03.2010, № № 10 от 8 марта 2010 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27 февраля 2010 г. N 100

МОСКВА

О порядке назначения регистраторов, осуществляющих государственную регистрацию прав на воздушные суда и сделок с ними, и квалификационных требованиях к ним

В соответствии со статьей 8 Федерального закона "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что регистраторами, проводящими государственную регистрацию прав на воздушные суда и сделок с ними, назначаются лица из числа лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве воздушного транспорта. Назначение указанных регистраторов осуществляется приказом руководителя Федерального агентства воздушного транспорта.

2. Установить, что регистраторами, указанными в пункте 1 настоящего постановления, назначаются лица, удовлетворяющие одному из следующих квалификационных требований: наличие высшего юридического образования и опыта работы по юридической специальности не менее 3 лет или опыта работы в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не менее 2 лет; наличие высшего образования и опыта работы в области государственной регистрации гражданских воздушных судов Российской Федерации не менее 3 лет.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин