Законодательство

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 10.11.2020 № 9054-7 "О проекте федерального закона № 946753-7 "О внесении изменения в Федеральный закон "Об акционерных обществах" в части установления норматива по выплате дивидендов в размере не менее 50 процентов чистой прибыли в отношении обществ, более пятидесяти процентов акций в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности""

Дата принятия: 10 ноября 2020 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 16.11.2020, № № 46 от 16 ноября 2020 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона № 946753-7 "О внесении изменения в Федеральный закон "Об акционерных обществах" в части установления норматива по выплате дивидендов в размере не менее 50 процентов чистой прибыли в отношении обществ, более пятидесяти процентов акций в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Отклонить проект федерального закона № 946753-7 "О внесении изменения в Федеральный закон "Об акционерных обществах" в части установления норматива по выплате дивидендов в размере не менее 50 процентов чистой прибыли в отношении обществ, более пятидесяти процентов акций в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности", внесенный депутатами Государственной Думы С.М.Мироновым, М.В.Емельяновым, О.А.Ниловым, О.В.Шеиным, Д.А.Иониным.

2. Направить настоящее Постановление и указанный проект федерального закона депутатам Государственной Думы С.М.Миронову, М.В.Емельянову, О.А.Нилову, О.В.Шеину, Д.А.Ионину.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной ДумыФедерального СобранияРоссийской Федерации В.В.Володин

Москва

10 ноября 2020 года

№ 9054-7 ГД