Законодательство

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 02.11.2023 № 5015-8 "О проекте федерального закона № 445763-8 "О внесении изменений в статью 46-1 Федерального закона "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" и Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации""

Дата принятия: 2 ноября 2023 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 13.11.2023, № № 46 от 13 ноября 2023 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона № 445763-8 "О внесении изменений в статью 46.1 Федерального закона "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" и Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять в первом чтении проект федерального закона № 445763-8 "О внесении изменений в статью 46.1 Федерального закона "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" и Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", внесенный Правительством Российской Федерации.

2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации.

Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по экономической политике в пятнадцатидневный срок со дня принятия настоящего Постановления.

3. Комитету Государственной Думы по экономической политике доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной ДумыФедерального СобранияРоссийской Федерации В.В.Володин

Москва

2 ноября 2023 года

№ 5015-8 ГД