Законодательство

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 21.06.2023 № 4205-8 "О проекте федерального закона № 346727-8 "О внесении изменений в статьи 1 и 10 Федерального закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" и статью 2 Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации""

Дата принятия: 21 июня 2023 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 26.06.2023, № № 26 от 26 июня 2023 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона № 346727-8 "О внесении изменений в статьи 1 и 10 Федерального закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" и статью 2 Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять в первом чтении проект федерального закона № 346727-8 "О внесении изменений в статьи 1 и 10 Федерального закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" и статью 2 Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", внесенный депутатами Государственной Думы В.И.Пискаревым, А.Г.Альшевских, М.Г.Делягиным, А.К.Луговым, М.В.Бугиной, Я.В.Лантратовой, С.Д.Леоновым, О.А.Матвейчевым, Е.В.Ревенко, О.Н.Занко, А.О.Ткачёвым, А.Л.Шхагошевым, Р.Б.Чемерис, А.А.Бичаевым, В.А.Шамановым, А.А.Ющенко.

2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации.

Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции в пятнадцатидневный срок со дня принятия настоящего Постановления.

3. Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной ДумыФедерального СобранияРоссийской Федерации В.В.Володин

Москва

21 июня 2023 года

№ 4205-8 ГД