Законодательство

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 28.01.2026 № 10097-8 "О проекте федерального закона № 1055639-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О частной охранной деятельности""

Дата принятия: 28 января 2026 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 02.02.2026, № № 5 от 2 февраля 2026 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона № 1055639-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О частной охранной деятельности"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять в первом чтении проект федерального закона № 1055639-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О частной охранной деятельности", внесенный депутатами Государственной Думы А.Б.Выборным, П.О.Толстым, Э.А.Валеевым, С.А.Пахомовым, И.Н.Игошиным, А.Л.Красовым, А.А.Гетта, Э.А.Кузнецовым.

2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации.

Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции в четырнадцатидневный срок со дня принятия настоящего Постановления.

3. Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной ДумыФедерального СобранияРоссийской Федерации В.В.Володин

Москва

28 января 2026 года

№ 10097-8 ГД