Законодательство

Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 14.02.1992 № 2355-I "О порядке использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур"

Дата принятия: 14 февраля 1992 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 05.03.1992, № № 10 от 5 марта 1992 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О порядке использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур

Верховный Совет Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что до принятия и введения в действие Закона Российской Федерации "О Государственной символике" наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях государственных и негосударственных предприятий, учреждений, организаций и других структур (за исключением политических партий, профессиональных союзов и религиозных объединений) используются только с согласия Правительства Российской Федерации и в соответствии с принятыми законодательными актами Российской Федерации.

2. Правительству Российской Федерации в течение 1992 года обеспечить проведение переоформления регистрационных документов структур, указанных в пункте I настоящего Постановления, использующих в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний (без перерегистрации данных структур и без взимания с них при этом регистрационных сборов).

Председатель Верховного Совета Российской Федерации Р. И. Хасбулатов

Москва, Дом Советов России 14 февраля 1992 года N 2355-I