Законодательство

Распоряжение Президента Российской Федерации от 27.08.1992 № 468-рп "О мерах по обеспечению реконструкции и реставрации правительственных зданий в Московском Кремле"

Дата принятия: 27 августа 1992 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 07.09.1992, № № 10 от 7 сентября 1992 г.

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О мерах по обеспечению реконструкции и реставрации правительственных зданий в Московском Кремле

1. В целях долговременного сохранения сложившегося уникального ансамбля Московского Кремля провести в 1992-1996 годах реставрационные и ремонтные работы правительственных зданий и сооружений, находящихся в Кремле.

2. Для руководства и контроля за ходом работ утвердить комиссию в следующем составе:

ПЕТРОВ Ю. В. - Руководитель Администрации Президента Российской Федерации

БАРСУКОВ М. И. - комендант Московского Кремля

ВАВАКИН Л. В. - председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы

ГНЕДОВСКИЙ Ю. П. - Председатель Союза архитекторов Российской Федерации

КУДРЯВЦЕВ Ф. И. - начальник Управления правительственными зданиями в Кремле

ЛИТВИНОВ В. В. - заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы

МОРЩАКОВ Ф. М. - начальник Хозяйственного управления Администрации Президента Российской Федерации

ПАЛУЙ Б. В. - начальник мастерской N 8 управления Моспроект N 2

РЕСИН В. И. - первый заместитель премьера правительства Москвы

САВИН А. Е. - начальник Управления госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры Москвы

ФУРМАНОВ Б. А. - Министр архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

ШИЛОБРЕЕВ Ю. А. - начальник Управления организации специальных работ правительства Москвы.

Государственной комиссии: определить очередность проведения реставрационных и ремонтных работ; в двухмесячный срок подготовить предложения по функциональному назначению здания N 1. При проработке предложений учесть, что данное здание является памятником архитектуры государственного значения и что в нем размещается резиденция Президента Российской Федерации.

3. Заказчиком по реставрации и ремонту правительственных зданий в Кремле определить Хозяйственное управление Администрации Президента Российской Федерации.

4. Правительству Москвы обеспечить: разработку технико-экономического обоснования, рабочих чертежей и смет к ним по зданию N 1 Московского Кремля - в III квартале 1993 года; выполнение работ по реконструкции, реставрации и техническому переоснащению здания N 1.

5. Правительству Москвы обеспечить ввод корпуса "А" здания N 14 в Кремле в эксплуатацию в III квартале 1993 года.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

27 августа 1992 г. N 468-рп