Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.07.1992 № 1391-р

Дата принятия: 30 июля 1992 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 03.08.1992, № № 5 от 3 августа 1992 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 30 июля 1992 г. N 1391-р г. Москва

В целях привлечения дополнительных рублевых и валютных средств для реализации неотложных мер по социальной защите граждан Российской Федерации, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС:

1. Принять предложение Госкомчернобыля России и Московской региональной организации "Союз-Чернобыль", поддержанное Минфином России, Банком России и правительством Москвы, о проведении, начиная с 1992 года, благотворительной Международной лотереи "Дети Чернобыля" на территории Российской Федерации.

2. Минфину России и Минюсту России совместно с Банком России согласовать условия проведения на территории Российской Федерации благотворительной Международной лотереи "Дети Чернобыля".

3. Принять к сведению, что: проведение указанной лотереи поручено Госкомчернобылем России специально созданной для этой цели Генеральной дирекции Международной лотереи "Дети Чернобыля"; правительство Москвы предоставит Генеральной дирекции благотворительной Международной лотереи "Дети Чернобыля" в августе 1992 г. служебное помещение для организации и проведения лотереи.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В. Шумейко