СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 17 декабря 1993 г. N 2270-р г. Москва
1. Согласиться с предложениями Госкомимущества России и трудовых коллективов Владивостокского, Хабаровского и Санкт-Петербургского оптово-торговых предприятий Североторга о приватизации этих предприятий с преобразованием их в акционерные общества открытого типа.
2. Госкомимуществу России: провести приватизацию предприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в соответствии с действующим законодательством; включить в состав приватизируемого имущества этих предприятий, а также передать на баланс акционерных обществ, образованных на базе Московского оптово-торгового и Находкинского закупочно-перевалочного предприятий Североторга, их вклады в уставный фонд Российского государственного концерна по закупкам и поставкам товаров народного потребления и продукции материально-технического назначения в районы Крайнего Севера "Североторг"; закрепить 51 процент акций Владивостокского, Хабаровского и Санкт-Петербургского оптово-торговых предприятий Североторга в федеральной собственности сроком на 3 года.
3. Исключить из перечня, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 1992 г. N 727 "Вопросы федеральной контрактной системы", Московское и Санкт-Петербургское оптово-торговые и Находкинское закупочно-перевалочное предприятия Североторга (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 13, ст. 1011).
4. Установить, что назначение представителей Российской Федерации для осуществления полномочий собственника на собраниях акционеров и в советах директоров акционерных обществ, образованных на базе Владивостокского, Хабаровского, Санкт-Петербургского и Московского оптово-торговых и Находкинского закупочно-перевалочного предприятий Североторга, осуществляется Госкомимуществом России по представлению Роскомторга.
Председатель Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Черномырдин