Законодательство

Распоряжение Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 02.08.1993 № 1375-р

Дата принятия: 2 августа 1993 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 16.08.1993, № № 33 от 16 августа 1993 г.

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 2 августа 1993 г. N 1375-р г. Москва

1. Одобрить деятельность общественно-государственного Фонда возвращения и сохранения культурно-исторических ценностей России им. В. Д. Поленова (далее именуется - Фонд Поленова), направленную на сохранение и возврат в Россию культурных ценностей. Министерствам и ведомствам Российской Федерации, органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга оказывать содействие Фонду Поленова, его организационным структурам в осуществлении этой деятельности в установленном действующим законодательством порядке.

2. МИДу России оказывать Фонду Поленова визовую, консульскую и иную поддержку при осуществлении им деятельности по возврату в Россию культурных ценностей.

3. Рекомендовать правительству Москвы оказать содействие Фонду Поленова в решении вопроса о передаче в аренду памятника истории и культуры, связанного с именем В. Д. Поленова, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Архипова, д. 4/2, строение 1, для размещения служб, фондохранилища, экспозиционных и выставочных залов Фонда Поленова.

Первый заместитель Председателя Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Шумейко