Законодательство

Распоряжение Президента Российской Федерации от 01.06.1993 № 404-рп "О мерах по повышению эффективности деятельности делегаций Российской Федерации на переговорах с Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой"

Дата принятия: 1 июня 1993 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 23.06.1993, № № 23 от 23 июня 1993 г.

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О мерах по повышению эффективности деятельности делегаций Российской Федерации на переговорах с Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой

Принимая во внимание особую значимость интересов России в прибалтийском регионе и необходимость формирования прочной договорно-правовой основы двусторонних отношений, а также в целях повышения эффективности работы делегаций Российской Федерации на переговорах с Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой по вопросам, представляющим взаимный интерес в политической, военной, экономической, социальной и гуманитарной областях:

1. Центральным органам федеральной исполнительной власти, органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, автономной области, автономных округов неукоснительно руководствоваться положением о координирующей роли делегаций при подготовке договоров и других двусторонних документов с Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой.

2. МИДу России: обеспечить эффективную координацию работы делегаций Российской Федерации на переговорах с Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой; в месячный срок представить в установленном порядке предложения по составу, штатам и материально-техническому обеспечению этих делегаций.

3. Предоставить руководителям делегаций Российской Федерации на переговорах с Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой право вносить в МИД России для последующего представления в установленном порядке в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения по всему комплексу вопросов переговорного процесса, а также подписывать по поручению Совета Министров - Правительства Российской Федерации межправительственные соглашения Российской Федерации с указанными республиками.

4. В целях обеспечения проведения единого курса в отношении Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики, а также достижения большей результативности двусторонних связей центральным органам федеральной исполнительной власти информировать о планируемых этими органами контактах и намеченных для обсуждения вопросах руководителей делегаций Российской Федерации на переговорах с указанными республиками.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

1 июня 1993 г. N 404-рп