Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.12.1992 № 2465-р

Дата принятия: 31 декабря 1992 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 11.01.1993, № № 2 от 11 января 1993 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 31 декабря 1992 г. N 2465-р г. Москва

1. В связи с подчинением Пресс-центра Правительства Российской Федерации Федеральному информационному центру России по вопросам его компетенции, установленным пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 1992 г. N 1647, поручить руководителю Пресс-центра Правительства Российской Федерации в месячный срок внести в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения о дополнении Положения о Пресс-центре Правительства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 1992 г. N 654 "Вопросы Пресс-центра Правительства Российской Федерации".

2. Координацию и контроль деятельности Пресс-центра Правительства Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 1992 г. N 654 "Вопросы Пресс-центра Правительства Российской Федерации" возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

3. В целях повышения эффективности решения задач по обеспечению гласности в деятельности Правительства Российской Федерации дополнительно возложить на Пресс-центр Правительства Российской Федерации проведение исследовательских и экспертных работ по выработке основных направлений единой информационной политики в федеральных органах исполнительной власти.

4. Пресс-центру Правительства Российской Федерации совместно с Управлением информационных ресурсов Администрации Президента Российской Федерации в 2-недельный срок внести в Правительство Российской Федерации предложения по материально-техническому обеспечению Пресс-центра Правительства Российской Федерации с учетом интегрирования его информационной структуры в уже существующие.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В. Шумейко