Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 13.08.2015 № 1558-р

Дата принятия: 13 августа 2015 г. · Номер: 1558-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 24.08.2015, № № 34 от 24 августа 2015 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 августа 2015 г. N 1558-р

МОСКВА

1. Реорганизовать федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья им. Н.М.Федоровского" (г. Москва) в форме его преобразования в федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья им. Н.М.Федоровского" (г. Москва) (далее - учреждение).

2. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются информационно-аналитическое и опытно-методическое обеспечение геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, в том числе для проведения государственного мониторинга состояния недр.

3. Роснедрам: осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения; утвердить в установленном порядке устав учреждения и обеспечить государственную регистрацию учреждения.

4. Росимуществу совместно с Роснедрами обеспечить в установленном порядке закрепление за учреждением на праве оперативного управления находящегося в федеральной собственности недвижимого имущества и предоставление земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования для осуществления его деятельности.

5. Реорганизацию, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Роснедрам в федеральном бюджете.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев