Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.09.2025 № 2637-р

Дата принятия: 24 сентября 2025 г. · Номер: 2637-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 29.09.2025, № № 39 от 29 сентября 2025 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 сентября 2025 г. № 2637-р

МОСКВА

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд":

1. Определить федеральное государственное унитарное предприятие "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики" (далее - предприятие) единственным исполнителем осуществляемых Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" в 2026 - 2027 годах закупок научно-исследовательских работ по научной программе Национального центра физики и математики.

2. Определить 31 декабря 2027 г. предельным сроком, на который заключается государственный контракт на выполнение работ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, а также установить возможность привлечения предприятием к исполнению государственного контракта субподрядчиков, соисполнителей при условии, что объем выполняемых лично предприятием обязательств по указанному государственному контракту должен составлять не менее 40 процентов цены государственного контракта.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин