Законодательство · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2016 № 25 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 2008 г. № 383"

Дата принятия: 21 января 2016 г. · Номер: 25

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 01.02.2016, № № 5 от 1 февраля 2016 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2016 г. N 25

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 2008 г. N 383

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 2008 г. N 383 "Об утверждении Правил предоставления субсидий российским транспортным компаниям и пароходствам на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в 2008-2014 годах на закупку гражданских судов, а также лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным в 2008-2014 годах с российскими лизинговыми компаниями на приобретение гражданских судов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2569; 2011, N 3, ст. 545; 2012, N 47, ст. 6502; 2014, N 9, ст. 920).

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2016 г. N 25

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 2008 г. N 383

1. В наименовании и по тексту слова "в 2008-2014 годах" заменить словами "в 2008-2016 годах".

2. В Правилах предоставления субсидий российским транспортным компаниям и пароходствам на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в 2008-2014 годах на закупку гражданских судов, а также лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным в 2008-2014 годах с российскими лизинговыми компаниями на приобретение гражданских судов, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании слова "в 2008-2014 годах" заменить словами "в 2008-2016 годах";

б) пункт 1 изложить в следующей редакции: "1. Настоящие Правила устанавливают условия и порядок предоставления субсидий российским транспортным компаниям и пароходствам (далее - организации) на возмещение за счет средств федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в 2008-2016 годах на закупку гражданских судов, а также лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным в 2008-2016 годах с российскими лизинговыми компаниями (далее - лизинговые компании) на приобретение гражданских судов (далее соответственно - субсидии по кредитам, субсидии по лизинговым платежам, суда). Субсидии по кредитам и субсидии по лизинговым платежам предоставляются в рамках подпрограммы "Государственная поддержка" государственной программы Российской Федерации "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы".";

в) в подпункте "а" пункта 4 слова "в 2008-2014 годах" заменить словами "в 2008-2016 годах";

г) в подпункте "а" пункта 5 слова "в 2008-2014 годах" заменить словами "в 2008-2016 годах";

д) в пункте 7: подпункт "а" дополнить абзацем следующего содержания: "согласие организации на осуществление Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка их предоставления;"; подпункт "б" дополнить абзацем следующего содержания: "согласие организации на осуществление Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка их предоставления.";

е) дополнить пунктами 10 и 11 следующего содержания: "10. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий организациям осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

11. В случае установления в ходе проверок факта нарушения условий предоставления субсидии полученные средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.";

ж) в нумерационных заголовках приложений N 1-6 к указанным Правилам слова "в 2008-2014 годах" заменить словами "в 2008-2016 годах".

____________