Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.06.2025 № 1538-р

Дата принятия: 12 июня 2025 г. · Номер: 1538-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 23.06.2025, № № 25 от 23 июня 2025 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 июня 2025 г. № 1538-р

МОСКВА

1. В соответствии с частью 7 статьи 16 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов" списать задолженность Республики Адыгея, Алтайского края и Ставропольского края перед Российской Федерацией, сложившуюся по состоянию на 1 марта 2024 г., по бюджетным кредитам, за исключением задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов, на пополнение остатка средств на едином счете бюджета, и по бюджетным кредитам за счет временно свободных средств единого счета федерального бюджета на срок до 15 лет с взиманием платы за пользование ими по ставке 3 процента годовых с правом досрочного погашения, в объеме фактически направленных субъектом Российской Федерации средств, высвобождаемых в результате списания задолженности по бюджетным кредитам, в соответствии с частями 7 - 10 статьи 16 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов" в объеме 15571697127,98 рублей с распределением согласно приложению.

2. Минфину России обеспечить списание задолженности, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, в установленном порядке.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин

ПРИЛОЖЕНИЕк распоряжению ПравительстваРоссийской Федерацииот 12 июня 2025 г. № 1538-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕобъема списания задолженности субъектов Российской Федерации по бюджетным кредитам в объеме фактически направленных субъектом Российской Федерации высвобождаемых средств

(рублей)

Российской Федерации

задолженности

Республика Адыгея

Алтайский край

Ставропольский край

Всего

____________