Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.12.2016 № 2814-р

Дата принятия: 24 декабря 2016 г. · Номер: 2814-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 02.01.2017, № № 1 от 2 января 2017 г. (Части I-II)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2016 г. № 2814-р

МОСКВА

Утвердить прилагаемые сферы, в которых создание государственных информационных систем, информационных систем, входящих в состав объектов концессионных соглашений, при функционировании которых предполагается использование навигационной информации, осуществляется на основе обязательного использования информационного ресурса, и (или) программно-технических средств, и (или) технологической инфраструктуры Государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2016 г. № 2814-р

СФЕРЫ, в которых создание государственных информационных систем, информационных систем, входящих в состав объектов концессионных соглашений, при функционировании которых предполагается использование навигационной информации, осуществляется на основе обязательного использования информационного ресурса, и (или) программно-технических средств, и (или) технологической инфраструктуры Государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС"

1. Сфера почтовой связи.

2. Сфера защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Сфера агропромышленного комплекса, за исключением государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.

4. Сфера по обращению с твердыми коммунальными отходами.

5. Сфера градостроительной деятельности.

6. Сфера жилищно-коммунального хозяйства.

7. Сфера энергетики.

8. Сфера здравоохранения, включая оказание медицинской помощи.

9. Сфера исполнения уголовных наказаний.

10. Сфера производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

11. Сфера контроля за нахождением лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, в местах исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и соблюдением ими наложенных судом запретов и (или) ограничений.

12. Сфера контроля и надзора за производством и оборотом табачной продукции.

13. Сфера торговли.

14. Сфера лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности.

15. Сфера подготовки и проведения выборов, референдумов в Российской Федерации.

16. Сфера природопользования.

17. Сфера обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

____________