Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.05.2017 № 1108-р

Дата принятия: 30 мая 2017 г. · Номер: 1108-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 05.06.2017, № № 23 от 5 июня 2017 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 2017 г. № 1108-р

МОСКВА

1. Выделить Минздраву России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2017 году бюджетные ассигнования в размере 26636,4 тыс. рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, имея в виду достижение следующих результатов: финансовое обеспечение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по хранению лекарственных препаратов в 2017 году; создание и сопровождение электронных баз данных учета и движения лекарственных препаратов в пределах субъектов Российской Федерации в 2017 году.

2. Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2017 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетам субъектов Российской Федерации в целях осуществления организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНО распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2017 г. № 1108-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2017 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетам субъектов Российской Федерации в целях осуществления организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей

------------------------------------------|------------------------ Наименование субъекта | Размер иного Российской Федерации |межбюджетного трансферта | (тыс. рублей) ------------------------------------------|------------------------ Республика Коми 187

Удмуртская Республика 3555,5

Хабаровский край 65,4

Воронежская область 4904,4

Калининградская область 20,4

Кемеровская область 1710,9

Костромская область 1612,7

Омская область 8810

Свердловская область 5770,1

Всего 26636,4

____________