Законодательство

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 15.04.2026 № 10550-8 "О проекте федерального закона № 1158700-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых и технологических инноваций в Российской Федерации""

Дата принятия: 15 апреля 2026 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 20.04.2026, № № 16 от 20 апреля 2026 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона № 1158700-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых и технологических инноваций в Российской Федерации"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять в первом чтении проект федерального закона № 1158700-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых и технологических инноваций в Российской Федерации", внесенный сенаторами Российской Федерации А.В.Яцкиным, А.А.Клишасом, А.Г.Шейкиным, депутатом Государственной Думы Д.Б.Кравченко.

2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации, законодательные органы субъектов Российской Федерации.

Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по экономической политике в пятнадцатидневный срок со дня принятия настоящего Постановления.

3. Комитету Государственной Думы по экономической политике доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной ДумыФедерального СобранияРоссийской Федерации В.В.Володин

Москва

15 апреля 2026 года

№ 10550-8 ГД