Законодательство

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 20.11.2015 № 7680-6 "О проекте федерального закона N 898464-6 "О внесении изменений в часть первую и статьи 342-4 и 342-5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации""

Дата принятия: 20 ноября 2015 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 30.11.2015, № № 48 от 30 ноября 2015 г. (Часть II)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона N 898464-6 "О внесении изменений в часть первую и статьи 342-4 и 342-5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять во втором чтении проект федерального закона N 898464-6 "О внесении изменений в статью 342-4 Налогового кодекса Российской Федерации (в части уточнения порядка расчета базового значения единицы условного топлива)" с новым наименованием "О внесении изменений в часть первую и статьи 342-4 и 342-5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

2. Комитету Государственной Думы по бюджету и налогам рассмотреть поправку Правительства Российской Федерации, связанную с внесением изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, в рамках подготовки к рассмотрению Государственной Думой проекта федерального закона N 911054-6 "О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации", содержащего комплекс мер по совершенствованию режима налоговой тайны.

3. Комитету Государственной Думы по бюджету и налогам рассмотреть поправку Правительства Российской Федерации, связанную с внесением изменений в подпункт 1 пункта 2 статьи 105-14 части первой Налогового кодекса Российской Федерации в части повышения с 1 миллиарда до 3 миллиардов рублей порога признания сделок контролируемыми, в рамках подготовки к рассмотрению Государственной Думой проекта федерального закона, содержащего комплекс мер по совершенствованию механизма налогового контроля в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами, имея в виду вступление в силу поправки с 1 января 2016 года.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкин

Москва 20 ноября 2015 года N 7680-6 ГД