Законодательство · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.09.2015 № 954 "О внесении изменений в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям"

Дата принятия: 9 сентября 2015 г. · Номер: 954

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 21.09.2015, № № 38 от 21 сентября 2015 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2015 г. N 954

МОСКВА

О внесении изменений в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 1458 "О порядке определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 1, ст. 253).

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2015 г. N 954

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям

1. Подпункт "д" пункта 3 изложить в следующей редакции: "д) Межведомственный совет по переходу на принципы наилучших доступных технологий и внедрению современных технологий (далее - Межведомственный совет);".

2. В подпункте "б" пункта 6 после слов "рабочих групп" дополнить словами ", в том числе обеспечивает конфиденциальность информации (не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, но защищаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации), необходимой для определения технологических процессов, оборудования, технических способов, методов в качестве наилучшей доступной технологии, а также для разработки и актуализации справочников".

3. В пунктах 8, 9 и подпункте "е" пункта 14 слова "межведомственная комиссия" в соответствующем падеже заменить словами "Межведомственный совет" в соответствующем падеже.

4. Пункт 17 дополнить словами ", и использует указанные данные только в целях определения технологических процессов, оборудования, технических способов, методов в качестве наилучшей доступной технологии, а также для разработки и актуализации справочников".

5. В пунктах 23 и 31 слова "межведомственная комиссия" в соответствующем падеже заменить словами "Межведомственный совет" в соответствующем падеже.

____________