Законодательство · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.07.2017 № 822 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Дата принятия: 11 июля 2017 г. · Номер: 822

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 17.07.2017, № № 29 от 17 июля 2017 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2017 г. № 822

МОСКВА

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2017 г. № 822

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

1. В пункте 2 методики распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. № 97 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 7, ст. 846; 2011, № 29, ст. 4484):

а) абзац седьмой изложить в следующей редакции: "П - расходы на оплату услуг по доставке единовременного Р1 пособия и на компенсацию затрат, связанных с обеспечением деятельности органов исполнительной власти в связи с осуществлением переданного им полномочия Российской Федерации, в пределах 1,5 процента предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации и бюджету г. Байконура субвенции;";

б) абзац десятый изложить в следующей редакции: "П - расходы на оплату услуг по доставке ежемесячного р2 пособия и на компенсацию затрат, связанных с обеспечением деятельности органов исполнительной власти в связи с осуществлением переданного им полномочия Российской Федерации, в пределах 1,5 процента предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации и бюджету г. Байконура субвенции.".

2. В методике распределения субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура из федерального бюджета в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при выполнении полномочий Российской Федерации, на выплату отдельных видов государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 893 "О порядке предоставления субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура из федерального бюджета в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при выполнении полномочий Российской Федерации, на выплату отдельных видов государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 41, ст. 5206):

а) абзац седьмой пункта 3 изложить в следующей редакции: "Д - расходы на оплату услуг по доставке пособия по i беременности и родам и на компенсацию затрат, связанных с обеспечением деятельности органов исполнительной власти в связи с осуществлением переданного им полномочия Российской Федерации, в пределах 1,5 процента предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации и бюджету г. Байконура субвенции.";

б) абзац седьмой пункта 4 изложить в следующей редакции: "Д - расходы на оплату услуг по доставке единовременного i пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и на компенсацию затрат, связанных с обеспечением деятельности органов исполнительной власти в связи с осуществлением переданного им полномочия Российской Федерации, в пределах 1,5 процента предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации и бюджету г. Байконура субвенции.";

в) абзац седьмой пункта 5 изложить в следующей редакции: "Д - расходы на оплату услуг по доставке единовременного i пособия при рождении ребенка и на компенсацию затрат, связанных с обеспечением деятельности органов исполнительной власти в связи с осуществлением переданного им полномочия Российской Федерации, в пределах 1,5 процента предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации и бюджету г. Байконура субвенции.";

г) абзац восемнадцатый пункта 6 изложить в следующей редакции: "Д - расходы на оплату услуг по доставке ежемесячного пособия i по уходу за ребенком и на компенсацию затрат, связанных с обеспечением деятельности органов исполнительной власти в связи с осуществлением переданного им полномочия Российской Федерации, в пределах 1,5 процента предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации и бюджету г. Байконура субвенции.".

____________