ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 октября 2013 г. N 909
МОСКВА
О внесении изменений в методику распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в методику распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1119 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 311).
2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2013 г. N 909
ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в методику распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью
Пункт 2 изложить в следующей редакции: "2. Размер субвенции определяется по формуле:
С = (С x К + П ) x Ч + (С x К + П ) x Ч , i о i р о с i р с
где: C - размер субвенции (тыс. рублей); i С - размер пособия, выделяемого из федерального бюджета на о одного ребенка при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, за исключением случаев усыновления детей-инвалидов, детей в возрасте старше 7 лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, установленный статьей 12-2 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"; К - районный коэффициент в субъекте Российской Федерации при i назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, применяемый в соответствии со статьей 5 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"; П - расходы на оплату услуг организаций федеральной почтовой р связи по доставке и пересылке пособия, которые осуществляются в соответствии со статьей 4 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" в размерах, установленных законодательством Российской Федерации, определяющим финансирование расходов на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке и пересылке государственных пенсий; Ч - заявленная органами государственной власти субъекта о Российской Федерации численность лишенных родительского попечения детей, которых предполагается устроить в семью, за исключением усыновления детей-инвалидов, детей в возрасте старше 7 лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами; C - размер пособия, выделяемого из федерального бюджета на с одного ребенка в случае усыновления ребенка-инвалида, детей в возрасте старше 7 лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, установленный статьей 12-2 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"; Ч - заявленная органами государственной власти субъекта с Российской Федерации численность лишенных родительского попечения детей-инвалидов, детей в возрасте старше 7 лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, которых предполагается передать на усыновление.".
_____________