Законодательство · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.12.2018 № 1567 "Об утверждении Правил предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта"

Дата принятия: 15 декабря 2018 г. · Номер: 1567

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 24.12.2018, № № 52 от 24 декабря 2018 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2018 г. № 1567

МОСКВА

Об утверждении Правил предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2018 г. № 1567

ПРАВИЛА предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта

1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления в 2018 году иного межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджету Новосибирской области на приобретение автомобильного транспорта (далее - иной межбюджетный трансферт).

2. Иной межбюджетный трансферт предоставляется из федерального бюджета за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации, предусмотренных в 2018 году Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации в целях обеспечения расходных обязательств Новосибирской области, связанных с приобретением государственным казенным учреждением Новосибирской области "Соцтехсервис" (далее - учреждение) автомобильного транспорта для организаций социального обслуживания и организаций отдыха детей и их оздоровления, подведомственных министерству труда и социального развития Новосибирской области (далее - организации социального обслуживания и организации отдыха детей и их оздоровления).

3. Условием предоставления иного межбюджетного трансферта является обоснованность проведения учреждением закупки автомобильного транспорта для организаций социального обслуживания и организаций отдыха детей и их оздоровления.

4. Иной межбюджетный трансферт предоставляется на основании соглашения между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Новосибирской области о предоставлении иного межбюджетного трансферта, которое заключается в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение).

5. При заключении соглашения Правительство Новосибирской области представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в свободной форме отчетность об исполнении условия предоставления иного межбюджетного трансферта, предусмотренного пунктом 3 настоящих Правил, с приложением следующих документов:

а) пояснительная записка об обоснованности проведения закупки автомобильного транспорта для организаций социального обслуживания и организаций отдыха детей и их оздоровления;

б) расчет потребности средств на приобретение учреждением автомобильного транспорта на основании коммерческих предложений поставщиков.

6. Иной межбюджетный трансферт перечисляется на основании представляемой в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в свободной форме заявки органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Новосибирской области на осуществление взаимодействия с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в части предоставления иного межбюджетного трансферта (далее - уполномоченный орган), о перечислении иного межбюджетного трансферта на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

7. Уполномоченный орган представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчет о расходах, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт:

а) ежемесячно, не позднее 3-го рабочего дня по окончании отчетного периода (по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным месяцем), - на основании оперативной информации об исполнении федерального бюджета;

б) ежеквартально, не позднее 25-го календарного дня по окончании отчетного периода, и за год, не позднее 2 апреля финансового года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта, - на основании показателей квартальной и годовой отчетности об исполнении федерального бюджета соответственно.

8. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в отчетных документах, представляемых в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил, возлагается на уполномоченный орган.

9. Показателями результативности расходов бюджета Новосибирской области, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, являются приобретение 6 единиц автомобильного транспорта для перевозки детей, приобретение 9 единиц автомобильного транспорта для перевозки лиц с ограниченными возможностями здоровья и приобретение 2 единиц санитарного автомобильного транспорта (далее - показатели результативности).

10. Оценка эффективности расходов бюджета Новосибирской области, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации исходя из достигнутых значений показателей результативности.

11. В случае если Новосибирской областью по состоянию на 31 декабря года предоставления иного межбюджетного трансферта допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением, и в срок до первой даты представления отчета о достижении значений показателей результативности в соответствии с соглашением в году, следующем за годом предоставления иного межбюджетного трансферта, указанные нарушения не устранены, размер средств, подлежащих возврату из бюджета Новосибирской области в федеральный бюджет в срок до 1 июня года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта (V ), определяется по формуле: возврата

V = (V x k x m/n) x 0,1, возврата

где: V - размер иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Новосибирской области в отчетном финансовом году; k - коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта; m - количество показателей результативности, по которым индекс, отражающий уровень недостижения i-гo показателя результативности, имеет положительное значение; n - общее количество показателей результативности.

12. При расчете размера средств, подлежащих возврату из бюджета Новосибирской области в федеральный бюджет, в размере иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Новосибирской области в отчетном финансовом году (V ), не учитывается возврата размер остатка иного межбюджетного трансферта, не использованного по состоянию на 1 января текущего финансового года.

13. Коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта (k) определяется по формуле:

k = SUM D /m, i

где D - индекс, отражающий уровень недостижения i-гo i показателя результативности. При расчете коэффициента возврата иного межбюджетного трансферта используются только положительные значения индекса, отражающего уровень недостижения i-гo показателя результативности.

14. Индекс, отражающий уровень недостижения i-гo показателя результативности (D ), определяется по формуле: i

D = 1 - T /S , i i i

где: T - фактически достигнутое значение i-гo показателя i результативности на отчетную дату; S - плановое значение i-гo показателя результативности, i установленное соглашением.

15. Основанием для освобождения Новосибирской области от применения мер ответственности, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.

16. В случае нецелевого использования иного межбюджетного трансферта и (или) нарушения Правительством Новосибирской области условий его предоставления к Правительству Новосибирской области применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

17. Контроль за соблюдением Новосибирской областью целей, условий и порядка предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

____________