Законодательство

Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.07.1993 № 691 "О мерах по обеспечению поставок природного газа в Украину"

Дата принятия: 22 июля 1993 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 26.07.1993, № № 30 от 26 июля 1993 г.

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 22 июля 1993 г. N 691 г. Москва

О мерах по обеспечению поставок природного газа в Украину

В целях обеспечения Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о ценах на газ природный и тарифах по его транспортировке от 24 июня 1993 г. и в соответствии со статьей 37 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Совет Министров - Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что поставки природного газа в Украину, осуществляемые Российским акционерным обществом "Газпром", засчитываются в счет объемов поставок на экспорт для федеральных государственных нужд.

2. Установить, что ставка вывозной таможенной пошлины на 1000 куб. метров природного газа, поставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, составляет в III квартале 1993 г. - 3 тыс. рублей, в октябре и ноябре - 4,5 тыс. рублей и с 1 декабря 1993 г. - 6 тыс. рублей. Государственному таможенному комитету Российской Федерации взимать указанную пошлину за поставляемый в соответствии с настоящим постановлением природный газ после поступления выручки за него.

Председатель Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Черномырдин