Законодательство · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.12.2014 № 1493 «Постановление Правительства Российской Федерации от 25.12.2014 № 1493 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. № 861»

Дата принятия: 25 декабря 2014 г. · Номер: 1493

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 05.01.2015, № № 1 от 5 января 2015 г. (Часть II)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2014 г. N 1493

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 861

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 44, ст. 6274; N 49, ст. 7284; 2013, N 45, ст. 5807).

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2014 г. N 1493

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 861

1. В Положении о федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", утвержденном указанным постановлением:

а) перечень сведений о государственной (муниципальной) услуге, услуге учреждения (организации), предусмотренный приложением N 1 к указанному Положению, дополнить пунктом 23 следующего содержания: "23. Сведения о возможности электронной записи на прием, в том числе для представления заявлений и документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, а также для получения результата государственной или муниципальной услуги, с использованием единого портала.";

б) перечень сведений о государственной (муниципальной) функции, предусмотренный приложением N 2 к указанному Положению, дополнить пунктом 16 следующего содержания: "16. Сведения о возможности электронной записи на прием, в том числе для представления заявлений и документов, необходимых для исполнения государственной или муниципальной функции, а также для получения результата исполнения государственной или муниципальной функции, с использованием единого портала.".

2. В Положении о федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", утвержденном указанным постановлением:

а) пункт 1 дополнить подпунктом "е" следующего содержания: "е) возможность электронной записи на прием, в том числе для представления заявлений и документов, необходимых для получения государственной, муниципальной услуги, услуги, предоставляемой учреждениями (организациями), исполнения государственной или муниципальной функции, а также для получения результата предоставления такой услуги или исполнения функции (далее - электронная запись). Электронная запись осуществляется в соответствии с требованиями к интеграции информационных систем органов и учреждений (организаций), предоставляющих услуги, с единым порталом в целях обеспечения электронной записи, утверждаемыми Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в случаях, если возможность электронной записи предусмотрена административным регламентом предоставления (исполнения) государственной или муниципальной услуги (функции) или порядком предоставления услуги учреждения (организации).";

б) пункт 7 дополнить подпунктом "е" следующего содержания: "е) возможность электронной записи в соответствии с подпунктом "е" пункта 1 настоящего Положения.";

в) пункт 11 изложить в следующей редакции: "11. Подача заявителем заявления и документов или заявления об электронной записи в электронной форме с использованием единого портала осуществляется путем заполнения интерактивных форм заявлений и документов или заявлений об электронной записи (далее - интерактивные формы).".

____________