У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О праздновании 100-летия Транссибирской железнодорожной магистрали
Учитывая большое экономическое и политическое значение Транссибирской железнодорожной магистрали, давшей мощный импульс к освоению территории страны и укреплению Российского государства, п о с т а н о в л я ю:
1. Принять предложение Министерства путей сообщения Российской Федерации о праздновании 100-летия Транссибирской железнодорожной магистрали.
2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, связанных с празднованием 100-летия Транссибирской железнодорожной магистрали (далее именуется - организационный комитет). Утвердить председателем организационного комитета Председателя Правительства Российской Федерации Касьянова М.М.
3. Правительству Российской Федерации: утвердить состав организационного комитета; разработать и утвердить до 1 июня 2001 г. план основных мероприятий, связанных с празднованием 100-летия Транссибирской железнодорожной магистрали, предусмотрев в нем проведение 27-28 июля 2001 г. в Государственном Кремлевском Дворце международной конференции "Роль Транссиба в развитии российской и мировой экономики" и завершение празднования 20-21 октября 2001 г. в г. Владивостоке.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль 29 мая 2001 года N 597