Федеральный закон от 10.01.2003 № 20-ФЗ, "О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации "Выборы""

Статья 20 Закона от 10.01.2003 № 20-ФЗ — Использование ГАС "Выборы" для решения задач, не связанных с выборами и референдумом

# 1. ГАС "Выборы", фрагменты ГАС "Выборы" могут использоваться для решения задач, не связанных с выборами и референдумом, в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

# 2. Порядок использования комплексов средств автоматизации, информационных ресурсов ГАС "Выборы", средств связи, других средств обеспечения ГАС "Выборы" органами публичной власти и другими организациями для решения задач, не связанных с выборами и референдумом, устанавливается федеральными законами, нормативными правовыми актами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

# 3. Использование ГАС "Выборы" осуществляется при строгом соблюдении приоритетности выполнения функций, обеспечивающих подготовку и проведение выборов и референдума, и следующих основных условий:

# 1) обеспечение сохранности и достоверности содержащейся в ГАС "Выборы" информации;

# 2) сохранение целостности ГАС "Выборы", работоспособности ее фрагментов и средств обеспечения;

# 3) поддержание комплексов средств автоматизации в соответствии с установленной конфигурацией.

← К оглавлению