Федеральный закон от 26.12.1995 № 208-ФЗ, "Об акционерных обществах"

Статья 50 Закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ — Принятие решений общим собранием акционеров путем проведения заочного голосования

1. Заочное голосование для принятия решений общим собранием акционеров проводится посредством направления бюллетеней для голосования, в том числе, если это предусмотрено уставом общества, с помощью электронных либо иных технических средств.

2. Решения общего собрания акционеров по вопросам об избрании совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии общества, о назначении аудиторской организации (индивидуального аудитора) общества, а также по вопросам, предусмотренным подпунктом 11 пункта 1 статьи 48 настоящего Федерального закона, могут приниматься только на заседании общего собрания акционеров, в том числе на заседании общего собрания акционеров, голосование на котором совмещается с заочным голосованием.

3. Заочное голосование проводится с использованием бюллетеней для голосования, отвечающих требованиям статьи 60 настоящего Федерального закона. Дата предоставления акционерам бюллетеней для голосования должна быть установлена не позднее чем за 30 дней до дня окончания приема обществом бюллетеней.

← К оглавлению