Gesetzgebung

Постановление Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 12.10.1992 № 3655-I "О Российском инновационно-образовательном центре"

Datum der Annahme: 12. Oktober 1992

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 05.11.1992, № № 44 от 5 ноября 1992 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О Российском инновационно-образовательном центре

В целях организации целенаправленной работы по обучению населения Российской Федерации основам рыночных отношений Президиум Верховного Совета Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Одобрить намерения Российского общества "Знание", Вольного экономического общества и других организаций, занимающихся разъяснением проблем, актуальных для переходного периода к рыночной экономике, о создании на их основе Российского инновационно-образовательного центра с использованием для его деятельности зданий и помещений, принадлежавших ранее обществу "Знание" и Домам экономиста.

2. Согласиться с предложением указанных организаций о возложении на Высший экономический совет при Президиуме Верховного Совета Российской Федерации функций по координации взаимодействия Российского инновационно-образовательного центра с государственными органами власти и управления в Российской Федерации.

3. Рекомендовать Советам народных депутатов всеровней привлекать Российский инновационно-образовательный центр, его региональные представительства к осуществлению государственных и региональных экономических и социальных программ, к формированию общественного мнения в поддержку реформ.

Председатель Верховного Совета Российской Федерации Р. И. Хасбулатов

Москва, Дом Советов России 12 октября 1992 года N 3655-I