Gesetzgebung

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 20.07.2023 № 4594-8 "О проекте федерального закона № 387593-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации""

Datum der Annahme: 20. Juli 2023

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 24.07.2023, № № 30 от 24 июля 2023 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона № 387593-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять в первом чтении проект федерального закона № 387593-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", внесенный депутатом Государственной Думы А.В.Горелкиным.

2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации.

Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи до 21 июля 2023 года.

3. Комитету Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной ДумыФедерального СобранияРоссийской Федерации В.В.Володин

Москва

20 июля 2023 года

№ 4594-8 ГД