СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 23 августа 1993 г. N 1525-р г. Москва
В целях организации производства современных средств для бритья, а также создания дополнительных рабочих мест в акционерном обществе "Электрометаллургический завод "Электросталь":
1. Принять предложение акционерного общества "Электрометаллургический завод "Электросталь" и Роскомметаллургии о завершении в 1993-1995 годах строительства в этом акционерном обществе по ранее заключенным с иностранными фирмами контрактам цеха по производству 200 млн. лезвий, 200 млн. кассет и 10 млн. аппаратов для кассет в год, имея в виду, что оплата импортного оборудования и услуг иностранных фирм будет осуществлена за счет поставки в 1993-1995 годах на экспорт продукции акционерного общества в объемах согласно приложению.
2. Минфину России, учитывая положительное заключение Валютно-экономической комиссии Правительства Российской Федерации, предоставить в 1993 году и предусматривать при формировании проектов республиканского бюджета Российской Федерации на 1994-1995 годы акционерному обществу "Электрометаллургический завод "Электросталь" бюджетные ассигнования в размере уплачиваемых экспортных и импортных пошлин при осуществлении внешнеторговых операций в соответствии с настоящим распоряжением с возвратом предоставленных сумм в республиканский бюджет Российской Федерации в 1996-1997 годах равными долями и с соответствующей индексацией по курсу рубля, котируемому Центральным банком Российской Федерации на момент их уплаты.
Председатель Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Черномырдин __________________________________
ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 августа 1993 г. N 1525-р
О Б Ъ Е М Ы продукции акционерного общества "Электрометаллургический завод "Электросталь", поставляемой на экспорт в 1993-1995 годах для оплаты импортного оборудования и услуг иностранных фирм
(тыс. тонн) +------------------------------------------------------------------+ ¦ ¦ Объемы поставок ¦ ¦ +-----------------------------------¦ ¦ ¦ 1993 год ¦ 1994 год ¦ 1995 год ¦ +------------------------------------------------------------------+ Сталь нержавеющая в слитках 25 25 6 Сталь нержавеющая в гранулах - 7 4 Прутки из нержавеющей стали 5 5 3 Прутки из быстрорежущей стали - 6 3 Проволока из нержавеющей стали 1 1 1
_____________