Gesetzgebung · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.07.2026 № 860 «Постановление Правительства Российской Федерации от 09.07.2026 № 860 "О внесении на ратификацию Протокола о внесении изменений в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года»

Datum der Annahme: 9. Juli 2026 · Nummer: 860

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 13.07.2026, № № 28 от 13 июля 2026 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2026 г. № 860

МОСКВА

О внесении на ратификацию Протокола о внесении изменений в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Протокол о внесении изменений в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года, подписанный в г. Москве 29 декабря 2025 г.

2. Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года".

3. Назначить заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Глаголева Сергея Владимировича официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации вопроса о ратификации Протокола, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин