Gesetzgebung · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2014 № 661 "Об особенностях уплаты оператором платежной системы, не являющейся национально значимой платежной системой, обеспечительного взноса и особенностях взыскания штрафа за невнесение или внесение не в полном размере обеспечительного взноса"

Datum der Annahme: 15. Juli 2014 · Nummer: 661

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 28.07.2014, № № 30 от 28 июля 2014 г. (Части I-II)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2014 г. N 661

МОСКВА

Об особенностях уплаты оператором платежной системы, не являющейся национально значимой платежной системой, обеспечительного взноса и особенностях взыскания штрафа за невнесение или внесение не в полном размере обеспечительного взноса

В соответствии с частью восьмой статьи 82-5 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что при прекращении представления распоряжений участников платежной системы о переводе денежных средств на территории Российской Федерации в платежный клиринговый центр (центры) платежной системы, не являющейся национально значимой платежной системой, до 31 октября 2014 г. в связи с оказанием услуг платежной инфраструктуры в рамках национальной системы платежных карт или платежной системы, являющейся национально значимой платежной системой, оператор платежной системы, не являющейся национально значимой платежной системой, при исчислении обеспечительного взноса не учитывает распоряжения, представлявшиеся до указанного срока в платежный клиринговый центр (центры) платежной системы, не являющейся национально значимой платежной системой.

2. Установить, что с оператора платежной системы, не являющейся национально значимой платежной системой, штраф за невнесение или внесение не в полном размере обеспечительного взноса взыскивается с учетом пункта 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев