Gesetzgebung · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.07.2015 № 712 "О внесении изменений в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых"

Datum der Annahme: 16. Juli 2015 · Nummer: 712

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 27.07.2015, № № 30 от 27 июля 2015 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2015 г. N 712

МОСКВА

О внесении изменений в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 г. N 601 "Об утверждении Положения о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 33, ст. 4426; 2014, N 34, ст. 4689).

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2015 г. N 712

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых

1. Пункт 23 изложить в следующей редакции: "23. Члены Совета и секций на присуждение премий не выдвигаются. Члены Совета и секций обязаны сообщать (в письменной форме) в президиум Совета о любых действиях (в том числе членов Совета и секций), которые направлены на получение преимуществ при рассмотрении работ, выдвигаемых на соискание премий, и продиктованы не объективностью принятия определенного решения, а заинтересованностью в нем.".

2. Абзац первый пункта 25 дополнить словами "с учетом результатов общественного обсуждения, проведенного в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации".

____________