Gesetzgebung · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1529 «Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1529 "Об утверждении Методики распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя на осуществление переданных субъектам Российской Федерации части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования»

Datum der Annahme: 26. Dezember 2014 · Nummer: 1529

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 12.01.2015, № № 2 от 12 января 2015 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2014 г. N 1529

МОСКВА

Об утверждении методики распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя на осуществление переданных субъектам Российской Федерации части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования

В соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемую методику распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя на осуществление переданных субъектам Российской Федерации части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. N 1529

МЕТОДИКА распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя на осуществление переданных субъектам Российской Федерации части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования

1. В соответствии с настоящей методикой производится расчет объема субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя для осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в сфере недропользования, переданных органам государственной власти Республики Крым и г. Севастополя на основании Соглашения между Федеральным агентством по недропользованию и Советом министров Республики Крым о передаче Совету министров Республики Крым осуществления части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2014 г. N 886-р, и Соглашения между Федеральным агентством по недропользованию и Правительством Севастополя о передаче Правительству Севастополя осуществления части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 июня 2014 г. N 1083-р.

2. Размер субвенции на осуществление переданных органам государственной власти Республики Крым и г. Севастополя части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования в отношении участков недр, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя, за исключением участков недр федерального значения, определяется по формуле:

li S = ___________ x V , li 2 ls Сумма li i=1

где: S - размер субвенции, предоставляемой i-му субъекту li Российской Федерации в составе Крымского федерального округа; i - субъект Крымского федерального округа, бюджету которого предоставляется субвенция; li - количество действующих лицензий на пользование недрами на территории i-гo субъекта Крымского федерального округа на 1 января очередного финансового года; 2 Сумма li - общее количество действующих лицензий на i=1 пользование недрами на территории Крымского федерального округа на 1 января очередного финансового года; V - общий размер субвенции на осуществление переданных ls Республике Крым и г. Севастополю полномочий Российской Федерации в сфере недропользования в отношении участков недр, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя, за исключением участков недр федерального значения.

3. Размер субвенции на осуществление переданных полномочий Российской Федерации Республике Крым и г. Севастополю по организации государственного геологического изучения недр и государственному мониторингу состояния недр определяется по формуле:

S = V x K , 2i 2s i

где: S - размер субвенции, предоставляемой i-му субъекту 2i Российской Федерации; V - общий размер субвенции на осуществление переданных 2s полномочий Российской Федерации Республике Крым и г. Севастополю по организации государственного геологического изучения недр и государственному мониторингу состояния недр; i - субъект Крымского федерального округа, бюджету которого предоставляется субвенция; K - коэффициент, отражающий долю объема геологоразведочных i работ по государственному геологическому изучению недр и государственному мониторингу состояния недр по i-му субъекту 2 Российской Федерации, при этом 0 < K < 1, где Сумма K = 1. i i=1 i

____________