Gesetzgebung

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.11.1999 № 1245 «О внесении изменений и дополнений в пункты 37, 38, 47 и 50 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Datum der Annahme: 12. November 1999

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 22.11.1999, № № 47 от 22 ноября 1999 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 12 ноября 1999 г. N 1245 г. Москва

О внесении изменений и дополнений в пункты 37, 38, 47 и 50 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

В связи с Федеральным законом "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3692) и в целях совершенствования порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в пункты 37, 38, 47 и 50 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 883 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 37, ст. 3628; 1996, N 6, ст. 568; 1997, N 36, ст. 4174).

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 1999 г. N 1245

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, вносимые в пункты 37, 38, 47 и 50 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

1. В пункте 37:

а) дополнить пункт словами: "в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации";

б) дополнить пункт абзацем следующего содержания: "Субъекты Российской Федерации вправе предоставлять ежемесячное пособие на ребенка семьям с более высоким среднедушевым доходом, чем предусмотрено абзацем первым настоящего пункта, без последующего учета объема средств на эти цели при взаиморасчетах федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации".

2. Пункт 38 изложить в следующей редакции: "38. Ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается независимо от получения на него пенсии по случаю потери кормильца, социальной пенсии, алиментов и других социальных выплат. Ежемесячное пособие на ребенка не выплачивается опекунам (попечителям), получающим в установленном законодательством Российской Федерации порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)".

3. Пункт 47 дополнить подпунктом "г" следующего содержания: "г) если ребенок в возрасте до 18 лет объявлен полностью дееспособным в соответствии с законодательством Российской Федерации".

4. Пункт 50 дополнить после абзаца пятого абзацем следующего содержания: "документы, подтверждающие доход семьи для определения величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, в соответствии с перечнем и формами, установленными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации".

__________