Gesetzgebung

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.11.1994 № 1290 «Об установлении таможенного режима вывоза отдельных товаров в государства - бывшие республики СССР»

Datum der Annahme: 25. November 1994

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 05.12.1994, № № 32 от 5 декабря 1994 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П о с т а н о в л е н и е

от 25 ноября 1994 г. N 1290 г. Москва

Об установлении таможенного режима вывоза отдельных товаров в государства - бывшие республики СССР

В соответствии со статьей 24 Таможенного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Установить таможенный режим вывоза отдельных товаров в государства - бывшие республики СССР, при котором товары вывозятся с таможенной территории Российской Федерации без взимания таможенных пошлин и применения мер экономической политики и не подлежат отчуждению без разрешения таможенных органов Российской Федерации. Под таможенный режим вывоза отдельных товаров в государства - бывшие республики СССР могут помещаться товары, предназначенные для обеспечения деятельности расположенных на территории этих государств лечебных, спортивно-оздоровительных и иных учреждений социальной сферы, имущество которых относится к федеральной собственности или государственной собственности субъектов Российской Федерации, а также для проведения на территории указанных государств российскими предприятиями, учреждениями и организациями на некоммерческой основе научно-исследовательских работ в интересах Российской Федерации. При вывозе товаров в соответствии с указанным таможенным режимом возврат уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов, относящихся к этим товарам, не производится.

2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации рассмотреть с участием Министерства Российской Федерации по сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств, Министерства экономики Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства внешних экономических связей Российской Федерации и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и в месячный срок определить особенности правового регулирования таможенного режима, установленного настоящим постановлением.

3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с момента введения в действие соответствующих положений Таможенного кодекса Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин