Gesetzgebung

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.10.1998 № 7 «О приведении решений Правительства Российской Федерации в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 31 октября 1998 г. N 1316»

Datum der Annahme: 31. Oktober 1998

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 09.11.1998, № № 45 от 9 ноября 1998 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 31 октября 1998 г. N 1275 г. Москва

О приведении решений Правительства Российской Федерации в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 31 октября 1998 г. N 1316

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 31 октября 1998 г. N 1316 "О реализации части находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Газпром" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Внести изменение в перечень акционерных обществ, производящих продукцию (товары, услуги), имеющую стратегическое значение для обеспечения национальной безопасности государства, закрепленные в федеральной собственности акции которых не подлежат досрочной продаже, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1998 г. N 784 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3778; N 33, ст. 4013), изложив позицию 536 в следующей редакции: "536. ОАО "Газпром", г. Москва 35".

2. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 1998 г. N 901 "О мерах по обеспечению реализации находящихся в федеральной собственности акций Российского акционерного общества "Газпром" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4013) следующие изменения и дополнения:

а) в заголовке постановления слово: "Российского" заменить словом: "открытого";

б) пункт 2 изложить в следующей редакции: "2. Министерству государственного имущества Российской Федерации и Российскому фонду федерального имущества обеспечить в установленном порядке приватизацию части находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Газпром" в размере до 5 процентов его уставного капитала путем продажи их на аукционе (аукционах) и/или коммерческом конкурсе (коммерческих конкурсах) с инвестиционными условиями с привлечением российских и иностранных участников. Российскому фонду федерального имущества при продаже указанных акций обеспечить включение в соответствующие договоры купли-продажи обязательств покупателя, являющегося иностранным участником аукциона и/или коммерческого конкурса с инвестиционными условиями, в течение 5 лет с момента приобретения этих акций не отчуждать и не использовать их в качестве базисного актива для выпуска и размещения среди иностранных участников (резидентов и нерезидентов) ценных бумаг и/или иных финансовых инструментов, в том числе депозитарных расписок";

в) дополнить постановление пунктом 3 следующего содержания: "3. Министерству государственного имущества Российской Федерации представить в месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения о порядке проведения коммерческого конкурса (коммерческих конкурсов) с инвестиционными условиями по продаже акций открытого акционерного общества "Газпром".

3. Признать утратившими силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 августа 1998 г. N 1149-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 34, ст. 4348) и распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 августа 1998 г. N 1150-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 34, ст. 4349).

Председатель Правительства Российской Федерации Е.Примаков