Gesetzgebung

Об отношении среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в стране, применяемом при определении индивидуального коэффициента пенсионера

Datum der Annahme: 17. April 2001

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 23.04.2001, № № 17 от 23 апреля 2001 г.

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об отношении среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в стране, применяемом при определении индивидуального коэффициента пенсионера

В целях повышения уровня пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, которым пенсии исчислены с применением индивидуального коэффициента пенсионера в соответствии с Федеральным законом "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий", и впредь до вступления в силу соответствующего федерального закона п о с т а н о в л я ю:

1. Установить, что с 1 мая 2001 г. при исчислении пенсий с применением индивидуального коэффициента пенсионера отношение среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в стране не должно превышать 1,2.

2. Финансирование расходов, связанных с установлением отношения среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в стране в размере, предусмотренном пунктом 1 настоящего Указа, производится за счет источников, из которых осуществляются выплаты соответствующих пенсий.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 17 апреля 2001 года N 437